Молодежный портал Зауралья
Открытие школы вожатых «Вожатый ВЕКа»

Всех желающих провести предстоящее лето, работая с детьми в оздоровительных лагерях, приглашают в школу подготовки вожатых. Старт проекта состоится 22 февраля в 18.00 во Дворце детского (юношеского) творчества (Курган, ул. Гоголя, 51)....

Продолжение
 

Региональные новости

Юные конструкторы представили модели военной техники

С 13 по 16 февраля 2012 года в региональном Детско-юношеском центре прошла областная выставка на лучшую военно-техническую модель оборонной направленности.

В выставке приняли участие 180 обучающихся в возрасте от 2 до 18 лет из 17 районов области: Варгашинского, Далматовского, Звериноголовского, Каргапольского, Куртамышского, Лебяжьевского, Мокроусовского,  Мишкинского, Половинского, Петуховского, Шадринского, Шатровского, Сафакулевского, Кетовского, Частоозерского, Целинного, Притобольного  и городов Кургана, Шадринска. Всего было представлено более 200 работ: это модели военно-морской, военно-воздушной и наземной военной техники, а также модели на фантастическую тему и из бросового материала.

Победителями в номинациях стали:

«Модели военно-воздушного флота

  • 3 место – Микуров Алексей, Микуров Сергей, Будный Дмитрий (Центр развития детей и юношества, г. Шумиха)
  • 2 место – Могильников Михаил (Школа №8, г. Курган)
  • 1 место – Кайковский Станислав (Станция юных техников, г. Шадринск)

«Модели военно-морского флота

  • 3 место – Ботников Илья (Лицей №1, г.Шадринск)
  • 2 место – Денисов Евгений, Подурян Дмитрий (Дом детства и юношества «Ритм, г. Шадринск)
  • 1 место – Кузилов Роман (Дворец детского (юношеского) творчества, г. Курган)

«Лучшая модель наземной военной техники

  • 3 место – Дьячков Дмитрий (Дом детского творчества «Синяя птица, г. Курган)
  • 2 место – Сохарев Александр, Новгородов Виктор («Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №8 VIII вида г. Кургана)
  • 1 место – Табуев Артем (Станция юных техников, г. Шадринск)

«Лучшая модель на фантастическую тему

  • 3 место – Шулепов Илья (Далматовский ДДТ)
  • 2 место – Иванов Иван (Половинский ДДТ)
  • 1 место – Макарова Карина («Детский (подротковый) центр «Элита, г. Курган)

«Лучшая модель из бросового материала

  • 3 место – Пашков Александр («Курганский областной детский дом №1)
  • 2 место – Малышенко Юлия, Игнатьева Александра, Гаврилова Ксения (Лебяжьевский ДДТ)
  • 1 место – Шушарин Никита, Кошелев Егор (Мокроусовский ДДТ)

Специальные призы:

  • В номинации «Самому юному участнику - Беспоместных Кристина (Мокроусовский район)
  • В номинации «За нестандартное решение - Кряковская Надежда (Кетовский ДДТ)
  • В номинации «Панорама военно-технической направленности - Панченко Алексей (Дворец детского (юношеского) творчества, г. Курган)
  • В номинации «Дружная Семья - Полетаевы Олеся Васильевна и Даниил (семейный клуб «Подкова, Лебяжьевский ДДТ)
  • В номинации «Стрелковое вооружение - Кошкин Александр (СОШ №75, Курган)

Впервые совместно с выставкой военно-технических моделей оборонной направленности, в рамках областного месячника оборонно-массовой и спортивной работы 2012 года, состоялась также выставка экспонатов поисковых отрядов Курганской области. В дальнейшем выставку планируется проводить ежегодно.

___________________________
Молодёжный портал Зауралья

17 февраля 2012
* Поля, обязательные для заполнения