Молодежный портал Зауралья
Форум работающей молодёжи КМЗ «РИТМ»

18-19 февраля в санатории «Лесники пройдёт форум «РИТМ - место встречи активных и позитивных молодых сотрудников Курганмашзавода. На секциях участники семинара обсудят проблемы и пути их решения, узнают о возможностях и наметят планы дальнейшей деятельности Союза молодёжи...

Продолжение

Муниципальные новости

Юные шахматисты из Шумихи встретились на соревнованиях

26 января на базе Центра развития творчества детей и юношества города Шумихи прошло два спортивных мероприятия для молодёжи района.

В рамках проекта «Интеллектуал Зауралья стартовал I тур районной школьной  шахматной лиги, организаторами которой стали сектор по делам молодёжи, физкультуре и спорту Администрации района и Центр развития творчества детей и юношества.

15 команд из 11 образовательных учреждений района сразились за звание сильнейшей. Блестящую игру показали ребята из Крутогорской СОШ (руководитель Сычёв И.А.). Команды этой школы заняли 1, 2 и 4 места. В спор за призовые места смогла вмешаться лишь команда «ДДТ-1 из Центра развития творчества детей и юношества (руководитель Федотова С.Г.), которая заняла почётное 3 место. На втором месте – «Крутогорка-сборная. Команде-победительнице «Крутогорка-10 вручен памятный приз.

Сейчас юным шахматистам предстоит подготовка ко II туру районной шахматной лиги, который состоится 6 февраля.

В этот же день в ходе личного первенства района по русским шашкам среди школьников, организованного МКОУДОД «Центр развития творчества детей и юношества, были выявлены сильнейшие  шашисты. В шашечном турнире  сразились 54 участника из 15 образовательных учреждений района – 37 мальчика и 17 девочек. В упорной схватке за звание лучших сильнейшим среди мальчиков стал Григорьев Дмитрий (ООШ №9), второе место у Вдовина Николая (СОШ №4), на третьем месте – Лопанов Николай (ГОУ СПО «ШАСК).

У девочек победу праздновала Краснослободцева Светлана (Рижская СОШ), на втором месте – Югова Елена (Каменская ООШ), третье место у Касаткиной Надежды (Рижская СОШ).

Никогда ещё районные соревнования по шахматам и шашкам среди учащихся и студентов не собирали столько юных спортсменов (общее количество шахматистов и шашистов – 99 человек). Сей отрадный факт говорит о росте  популярности в районе этих увлекательных видов спорта.